вторник, 3 января 2017 г.

ТОП 20 занятий для новогодних праздников

В силу обстоятельств нам не часто удается уехать на зимние праздники из города, поэтому вопрос "чем себя занять?" особенно актуален в эти дни. Чтобы не сокрушаться потом о бесцельно проведенном времени, я подготовила список самых подходящих дел на ближайшие десять дней.



Итак, вот он, мой топ 20.

1. Выспаться. Как для мамы с двумя детьми для меня это самый, пожалуй, актуальный пункт. Но вот его-то, как раз, мне вряд ли удастся реализовать. Может вам повезет с этим больше?

2. Гулять по вечернему городу. Если повезет с погодой - по снежному вечернему городу. Радуясь, как в детстве, переливающимся гирляндам и искрящимся в свете уличных фонарей снежинкам. А ещё составить свой собственный рейтинг самых красивых иллюминаций города.

3. Испечь имбирное печенье. Ароматы корицы и кардамона наполнят уютом и тихий семейный вечер и будут кстати на душевной домашней вечеринке.



4. Приготовить глинтвейн или любой другой согревающий зимний напиток. А можно пригласить друзей и устроить настоящую дегустацию!

5. Играть в настольные игры. Отличный повод собраться всей семьей/друзьями и повеселиться от души. 

6. Читать. Погрузиться в мир новогодних чудес вместе с героями любимых историй. Чем не формула самого уютного зимнего вечера?



7. Принять горячую ванну и полностью расслабиться. И больше, больше пушистой пены!

8. Провести день на прогулке в лесу. Бегать по нетронутому снегу, играть в снежки и лепить снеговиков. Не забыть захватить из дома термос с горячим чаем и ароматное печенье. Ах да, и одеться потеплее, конечно же!


9. Заняться ревизией своего гардероба и устроить самый приятный шопинг. Приятный из-за повсеместных распродаж в магазинах и полному отсутствию других покупателей, а значит и очередей.

10. Отправиться на каток и почувствовать себя звездой ледового шоу.

11. Устроить семейный ужин в лучших традициях рождественских фильмов. Со свечами и изысканной сервировкой.


12. Строить планы на год. Мечтать. Записать в ежедневник и готовиться к покорению новых вершин!

13. Заодно стоит спланировать и свои будущие путешествия, подыскать авиабилеты, изучить путеводители и наметить маршруты.

14. Можно отправиться в кинотеатр, а можно устроить кинопоказ дома. Вспомнить любимые зимние фильмы, уютно устроившись на диване, завернувшись в плед и не забыть про чашку горячего шоколада. Мои фавориты «Отпуск по обмену», «Реальная любовь», «Интуиция» «Один дома» и «Хроники Нарнии». Поделитесь своими?


15. Признавайтесь, давно были в музеях? Самое время восполнить пробелы в знаниях о культуре, искусстве и истории собственного края. 

16. Устроить себе интеллектуальную зарядку и пройти квест в реальности. 

17. Посетить интересный мастер-класс и научится делать что-то совершенно новое.



18. Слушать рождественскую музыку, а может и создать свой идеальный плэй-лист. Ничто так не настраивает на нужную атмосферу, как правильная музыка, несущаяся из динамиков. 

 19. Посветить время своему хобби. Больше нет причин откладывать в долгий ящик своё вязание или вышивку, смахнуть пыль с коробки с красками или наконец заняться авиамоделированием.

20.  Собрать в альбом все прошлогодние фотографии, предварительно их напечатав. И пересматривать вновь и вновь. Вновь и вновь. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика