вторник, 17 марта 2015 г.

25 планов на эту весну

Эта весна, конечно же, особенная. Как и прошлая. И позапрошлая. Впрочем, с каждым годом она становится всё более значимой, важной, удивительной. По той простой причине, что мы всё лучше начинаем понимать ценность времени, учимся жить здесь и сейчас и не упускать ни одного момента. И год от года она дает нам возможность (в который раз!) начать жизнь с чистого листа. 


И вот мой to do list на эту весну, который, я надеюсь, позволит насладиться ею в полной мере, подарит кучу положительных эмоций и сделает это время года ещё более незабываемым! 

1. Проводить больше времени на свежем воздухе Весна так и располагает к длительным прогулкам и не воспользоваться этим непростительно. Природа оживает, парки и скверы преображаются. Разве это не прекрасно наблюдать такое превращение и чувствовать себя зрителем в первых рядах на представлении, подготовленном природой? 

2. Сменить прическу. Ох, это характерное желание становится лучше и красивее по весне! 

3. Провести ревизию в своем гардеробе. Попрощаться с теплыми вещами до следующей зимы, а с чем-то попрощаться и навсегда. А после, со спокойной душой – на весенний шопинг. 

4. Навести порядок. Как идеальный вариант – не только в доме, но и в своей голове. 


5. Добавить ярких красок. Сменить диванные подушки, расставить вазы с цветами, нарисовать/распечатать цветные плакаты. Пусть как можно больше вещей в доме напоминают о том, что за окном уже весна, даже когда погода не радует! 

6. Посадить что-то. Последние пару лет с наступлением весны во мне просыпается садовод-любитель, а подоконники во всём доме превращаются в мини-огород. 

7. Составить букет из первоцветов. И подарить, например, маме. 

8. Ходить в музеи, на спектакли, посещать интересные мастер-классы. Развиваться и не стоять на месте! 

9. Кататься на роликах и велосипеде. 


10. Купить букет тюльпанов без повода. Разве нужен повод, чтобы порадовать себя? 

11. Фотографировать. Чтобы сохранить в памяти как можно больше мгновений этой весны. Чтобы быть внимательнее к мелочам. Чтобы ловить эмоции. Насладится ускользающей красотой.

12. Сходить на пикник. Заранее приготовить еду и провести отличный день на природе в кругу семьи или друзей. 

13. Заняться творчеством. Рисованием, музыкой, флористикой – не имеет значения! Сейчас самое время для вдохновения! 

14. Гулять по лужам и радоваться первой грозе. Это так по-весеннему! 


15. Рисовать на асфальте разноцветными мелками. 

16. Пускать мыльные пузыри и вспомнить свою весну лет так 20 (!) назад. 

17. Поставить веточку в воду и смотреть, как распускаются листочки. 

18. Кормить птиц. Сделать кормушку и наблюдать за птицами из окна, или, отправляясь в парк, захватить ломтики хлеба и семечек, чтобы поделиться с местными пернатыми обитателями. 

19. Посетить новые места. Необязательно далеко ехать. Уверена, что неисследованные уголки есть и в родном городе. 


20. Сделать гербарий из весенних цветов, чтобы сохранить память об этой весне на долгое время. 

21. Устроить девичник. Встретиться с подругами за чашечкой чая в уютном кафе или закатить шумную вечеринку. А лучше и то, и другое. Ничто так не способствует хорошему настроению, как общение с близкими людьми. 

22. Читать книги. Открыть для себя что-то совершенно новое. Или достать с полки старую-престарую книгу любимого автора, смахнуть с неё пыль, и предаться воспоминаниям.

23. Приготовить новое блюдо. Пусть это будет что-то простое и легкое. Ведь в весенние деньки не хочется проводить много времени на кухне. 

24. Пересмотреть свою косметичку. Подобно гардеробу, она требует сезонного обновления. 

25. Больше улыбаться! Новому дню, себе в зеркале, друзьям и прохожим на улице. Улыбка- лучший способ борьбы с депрессией и залог отличного настроения! 


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика