вторник, 12 августа 2014 г.

"Art farm" и арбузы без химии

Креатив важен во всем! Вы согласны?

Ведь стоит только внести небольшую толику творчества в любое, даже самое скучное и рутинное занятие, как наш взгляд на него мгновенно преображается, а результат превзойдет самые смелые ожидания.

Лишний раз убедились в этом, проезжая по трассе Ставрополь-Александровское, следуя то и дело появляющимся на дороге рекламным плакатам "бахча без химии".


Рекламные плакаты мы заприметили еще с месяц назад, но особого интереса у нас тогда они не вызвали. 

В этот раз мы четко следовали намеченной цели. Спасибо социальным сетям, мы уже представляли, что нас ждет впереди. А ждал нас соломенный медведь (и не один), не менее соломенные бычки и самый настоящий замок, построенный из тюков соломы.






Весь этот сенно-соломенный парк появился благодаря КФХ «Пономарёво» с целью привлечения покупателей к своей продукции. Вот уже несколько лет на полях этого фермерского хозяйства зреют арбузы и дыни невероятного количества сортов. 


Хотя для меня, если честно, арбузы отличаются лишь по размеру. Ну а если заняться дегустацией всех сортов основательно, то и вкусовые различия, возможно, найти получится.


Это, кстати, легко осуществить. Под крытым тентом (надо ли говорить, что соломенным?) можно попробовать все представленные сорта абсолютно бесплатно.


Из самых примечательных - это, конечно арбузы без косточек, а так же с желтой мякотью. Но всех их объединяет одно - они являются экологически чистым продуктом, выращенным без применения химикатов, что в наши дни, увы, редкость.



Уже давно во многих странах оценили всю прелесть органического земледелия. Наконец, его отзвуки добрались и до Ставропольского края. Как приверженец здорового питания, очень надеюсь, что КФХ «Пономарёво» даст толчок и другим фермерским хозяйствам.




Да и такой творческий подход к делу не мешало бы взять на заметку. Поток покупателей за то время, пока мы там находились, не прекращался. И это притом, что трасса, где расположилась торговая точка, далеко не самая оживленная. Большинство людей целенаправленно едут из города, попробовать именно эти арбузы и посмотреть на соломенные скульптуры.






Деткам здесь особенно интересно. А сама торговая точка скорее напоминает оазис посреди бескрайних пшеничных полей.






Привлекают покупателей и самые настоящие страусы. Стоит ли говорить, что они тоже очень любят арбузы. По крайней мере, именно ими посетители столь щедро откармливают этих диковинных птиц.



Потратить пару часов на то, чтобы выбраться из городской суеты и очутиться в арбузно - соломенном царстве - это  действительно того стоит!




Ну и напоследок небольшое отступление в виде рецепта. Этим летом решила немного поэкспериментировать со вкусами, и приготовить на основе арбуза смузи, дабы не отставать от моды и поддержать тему здорового питания. Затраченного времени - всего-то пару минут - и бодрящий и витаминизированный напиток готов. 

Мякоть арбуза (без косточек), около двух стаканов, смешиваем с ложкой меда и несколькими измельченными листиками мяты. Перемалываем в блендере, вливаем стакан йогурта и добавляем корицы по вкусу. Вуаля! При желании, можно добавить киви, клубнику, малину, ананасовый сок... Рамки устанавливает лишь Ваша фантазия! 

И не забывайте, что лето - это всегда повод для новых открытий!


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика