понедельник, 8 декабря 2014 г.

25 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

Обратный отсчет пошел - три недели до нового года! Всё ли успели, что запланировали на 2014? Если нет, то сейчас самое время наверстать упущенное, доделать, что не успели за предыдущее 11 месяцев,  и исправить ошибки, если таковые имеются. Декабрь -самый насыщенный делами месяц в году, а вместе с тем, и самый волшебный. И очень важно, за ежедневной рутиной дел, это волшебство не упустить!

Чтобы уж наверняка ничего не забыть, я составила свой to do лист того, что обязательно нужно успеть сделать до Нового года. 

      

1) Украсить дом. Кто создаст нам праздничное настроение, как ни мы сами? Не обязательно скупать тонны гирлянд в магазинах, можно попробовать смастерить украшения своими руками. И привлечь к этому занятию остальных членов семьи. Под Новый год нас окружает просто необычайное количество источников вдохновения, и фантазия работает особенно хорошо!



2) Позаботиться о подарках для близких. Не откладывать на 31 декабря, когда прилавки магазинов уже опустели, а в магазинах не протолкнуться от людей, привыкших делать все в последний момент. Поверьте, в последний день уходящего года найдутся не менее важные дела!

3) Подписать открытки и разослать друзьям по почте. Тем, с которыми не виделись уже сто лет, и тем, с кем разговаривали только вчера. Да-да! Не бездушные электронные послания, а бумажные, старательно подписанные от руки открытки, хранящиеся годами и навевающие теплые воспоминания об отправителе.

4) Смотреть новогодние фильмы. О любви, о волшебстве, о самом светлом празднике года. А быть может это будет фильм, увиденный в детстве, который когда то запал в душу, но не было возможности его пересмотреть?

5) Создать свой собственный новогодний плэйлист, который долгими зимними вечерами будет поддерживать настроение на должном уровне. Влияние музыки на нашу жизнь сложно недооценить, и в декабре она придется как нельзя кстати.

Если честно, ничем подобным я не занималась уже года три-четыре, и все это время мой iPod просто пылится на полке, а моё музыкальное сопровождение  составляет исключительно радио. Почему бы вновь не начать слушать только то, что действительно нравится?


6) Испечь имбирное печенье. А может и на пряничный домик замахнуться? Даже если вы далеки от кондитерского искусства, поверьте, в этом нет ничего сложного, главное начать и дать процессу себя увлечь. А ароматы специй и пряностей, без которых никак не обойтись,  - дополнительный источник хорошего настроения.


7) Распечатать фотографии за год. С появлением цифровой фотографии мы это так редко делаем. Когда вы в последний раз составляли альбом? Сейчас самое время. Отличный повод вспомнить самые яркие моменты уходящего года.


8) Провести вечер с друзьями. Это может быть душевная беседа в уютном кафе или шумная вечеринка дома. У меня такая возможность появляется не часто, увы, поэтому по таким посиделкам я ужасно скучаю.

9) Поэкспериментировать с напитками. Самое время изменить своим предпочтениям и попробовать новый рецепт горячего шоколада или составить свою идеальную формулу чая. Приготовить ароматный глинтвейн, идеальный для холодных зимних вечеров, который никого равнодушным не оставит.

10) Накупить вкусных конфет, даже если вы не сладкоежка. Вдруг нагрянут нежданные гости (а под Новый год это часто случается), будет что предложить к чаю. Или можно угощать соседских детей, например, а они будут взамен дарить вам свои улыбки.


11) Поиграть в снежки, побегать по сугробам, скатиться с горки на санках – в общем, вернуться на энное количество лет назад, чтобы ощутить всю прелесть зимних развлечений.

12) Испытать себя в зимнем виде спорта. Коньки, сноуборд, лыжи, санки – что вам по душе?

13) Гулять по городу, рассматривая новогодние витрины - отличный источник вдохновения и праздничного настроения.

14) Составить список книг, которые хочется прочесть в следующем году.

15) Подвести итоги уходящего года. Сделать то, до чего никак не доходили руки. Декабрь – самое время наверстать упущенное, исправить ошибки, чтобы в январе начать новую жизнь с чистой совестью.

16) Посетить какое-нибудь праздничное мероприятие, чтобы зарядиться хорошим настроением. Выставку, мастер-класс, концерт или спектакль – в декабре особенно большой выбор.

17) Убрать в доме. Избавится от ненужных вещей. Как, например, итальянцы, которые выбрасывают весь накопившийся хлам прямо из окон в новогоднюю ночь.


18) Обзавестись по-настоящему «зимними вещами» - забавной пижамой с оленями, шерстяным свитером, который согреет в любую погоду, мягким уютным пледом, в который так приятно кутаться со своей любимой книгой и чашкой горячего шоколада.

19) Чаще проводить время на свежем воздухе.

20) Выяснить, где в городе делают самый вкусный горячий шоколад/ чай/кофе.

21) Заняться спортом. Как говорится, готовь сани летом, а фигуру зимой!

22) Хорошо высыпаться. Идеи приходят к тем, кто бодр и весел, а не к тем, кто только и мечтает о подушке.

23) Побаловать себя горячей ванной. С пышной, как в фильмах, пеной, солью, кремами, и ароматными маслами.

24) Поставить цель на будущий год. Или даже не одну. Возможно, захочется попробовать что-то совершенно новое! Ну, и, конечно же,  тщательно распланировать дела, которые помогут достичь желаемого.

25) Поверить в чудо. Не забывайте, что под Новый год активируются все волшебные силы!




Комментариев нет :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика